某宾馆地上5层,高度小于24米,每层面积约500平方米,总建筑面积约为2500平方米,请问需要设置喷淋系统吗?

问答 未结
2018/10/10 14:40:36
1 393

某宾馆地上5层,高度小于24米,每层面积约500平方米,总建筑面积约为2500平方米,请问需要设置喷淋系统吗?

回帖
  • 需要设置喷淋系统。依据《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)第8.3.4第2条可知,任一层面积大于1500平方米或总建筑面积大于3000平方米的多层旅馆性建筑才需要设置喷淋系统。

    2018/10/10 14:41:23