一个3层的多层宾馆(独栋建筑)设置敞开楼梯间可以吗?

问答 已结
2018/9/21 14:31:49
1 483

最近我接了一个宾馆的消防设计,请问,一个3层的多层宾馆(独栋建筑)设置敞开楼梯间可以吗?

回帖
  • 不可以设置敞开楼梯间。

        根据《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)第5.5.13第1条规定:医疗建筑、旅馆及类似使用功能的建筑应设置封闭楼梯间。

    2018/9/21 14:32:10